Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

В рамках Недели в школе были проведены различные по форме мероприятия: беседы, викторины, конкурсы рисунков. Во всех классах с учащимися проведены инструктажи по ПДД, правилам поведения в транспорте, на проезжей части, во дворах.
С учащимися были проведены уроки: «Безопасное поведение пешехода», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?». На данных мероприятиях также были, дополнительно проведены, разъяснения по эффективности использования световозвразающих элементов. Конкурс рисунков «Мы рисуем ПДД», викторина «Знатоки ПДД». В начале учебного года учащимися были составлены безопасные маршруты «Дом -школа – дом»

В течение "Недели БДД" обновлен тематический стенд по ПДД для детей и родителей с важной информацией о ПДД. 21 сентября проведен «Единый день безопасности дорожного движения». Мероприятие было проведено  отрядом юных инспекторов движения. На котором осветили вопрос профилактики ДДТТ, с учетом статистики аварийности на территории обслуживания и региона. Так же обсудили необходимость соблюдения правил дорожного движения и использования средств пассивной защиты при управлении вело- и мототранспортом, запрете передвижения на велосипедах по проезжей части дороги детям в возрасте до 14 лет и на управление мототранспортными средствами детям до 16-летнего возраста при отсутствии водительского удостоверения соответствующей категории, с демонстрацией аудио- и видеороликов по БДД несовершеннолетних участников дорожного движения. Так же был освещен вопрос профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, в т.ч. предупреждение ДТП с участием детей из-за нарушения Правил дорожного движения РФ водителями автотранспортных средств.